25 ноября 2021, 12:32

Парламентарии до 29 ноября внесут поправки к проекту бюджета Карелии

В настоящий момент проводятся встречи и консультации с Правительством и профильными ведомствами

Председатель парламента Элиссан Шандалович сообщил, что после широкого обсуждения проекта регионального бюджета на 2022-2024 годы депутаты Законодательного Собрания Карелии подготовят поправки по приоритетным направлениям.

Как отметил на заседании Правительства Карелии спикер Законодательного Собрания, перед рассмотрением проекта бюджета в первом чтении обсуждение финансового документа проходило не только на заседании Комитета по бюджету и налогам, но и на других отраслевых Комитетах.


Это дало возможность коллегам сформировать предложения по тем поправкам и по тем направлениям, которые приоритетны по финансированию в Республике Карелия и которые являются жизненно важными.

 

Эту же работу мы сейчас продолжаем при подходе ко второму чтению проекта бюджета. Думаю, это абсолютно правильная практика. Я надеюсь, что основные проблемные моменты в проекте бюджета на 2022-2024 годы будут учтены,

- отметил Элиссан Шандалович.

В настоящий момент проводятся встречи и консультации с Правительством Карелии и профильными ведомствами.

Поправки к проекту закона «О бюджете Республики Карелия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» должны быть внесены до 29 ноября. Их рассмотрят на заседании Комитета по бюджету и налогам 30 ноября.