05 октября 2016, 11:53

Одну из дочерей Медведевых хотят привезти на суд в Петрозаводск

Если, конечно, финны согласятся отпустить ребенка в Россию.

Об этом порталу "Петрозаводск говорит" сообщила представительница отца детей Ирина Селезнева. По ее словам, на днях финские соцслужбы продлили срок изъятия троих детей Виктории и Алексея Медведевых еще на 30 суток, что позволяет законодательство Финляндии. Тем не менее Селезнева и ее доверитель надеются, что, по крайней мере, старшую дочь Медведевых финские власти согласятся отпустить в Россию для участия в судебном процессе в Петрозаводске, который должен решить, будут ли в будущем дети жить с отцом или с матерью.

Детей изъяли правомочно, из-за неадекватного поведения матери. Осталось привезти старшую из дочерей, которая будет опрошена в суде, и ее показания будут приложены к материалам дела. В Финляндии, думаю, после всех этих событий они жить уже не будут. Отец хочет жить с ними именно в России, если суд определит место жительства детей с отцом,

— сказала Селезнева.

В конце сентября Петрозаводский городской суд приступил к рассмотрению иска Виктории Медведевой, которая хочет, чтобы дети жили с ней в столице Карелии. Также Медведева попросила взыскать алименты в размере 22,2 тысяч на каждого ребенка ежемесячно.

Троих детей Медведевых — одиннадцатилетнюю Екатерину и шестилетних двойняшек Ульяну и Григория — финские соцслужбы изъяли на месяц 5 сентября. По последним данным, дети находятся в приюте на территории Хельсинки.

Ранее в этом сюжете: