25 июня 2019, 17:51

Новые самосвалы «Камаз» поступили в АО «ПКС-Водоканал»

«РКС-Петрозаводск» обновили технику, чтобы еще лучше работать на благо карельской столицы.

Автотранспортный цех АО «ПКС-Водоканал» принял три новых самосвала «Камаз», фронтальный погрузчик JCB и аварийно-ремонтный технический комплекс «Газон Next». Новая техника уже работает на благо города.

Работа с аварийно-ремонтным комплексом позволяет сотрудникам «РКС-Петрозаводск» быстро устранять повреждения на сетях, не привлекая дополнительную технику. Погрузчик и самосвалы также участвуют в рабочем процессе – помимо устранения повреждений работа техники необходима и на объектах. 

Напомним, что в прошлом году «РКС-Петрозаводск» начали перерабатывать отходы канализационных стоков (осадок), теперь компост, созданный на КОСе, можно использовать в качестве удобрения. На ВОСе же осадок используют уже давно, например, для озеленения территории. Главный управляющий директор АО «ПКС-Водоканал» Александр Владимирович Сафронов вручил ключи от новенькой техники водителям, а некоторым из них и почетные грамоты за добросовестное исполнение обязанностей. 

Почетные грамоты получили Василий Васильевич Иевлев, водитель автомобиля 6 разряда, Николай Михайлович Егоров, водитель автомобиля 4 разряда, Андрей Николаевич Федулин, машинист экскаватора 6 разряда, Андрей Николаевич Волков, водитель автомобиля 4 разряда и Василий Иванович Шестаков, также водитель автомобиля 4 разряда. Все эти сотрудники трудятся на предприятии уже много лет, можно быть уверенным – новая техника в надежных руках!