10 марта 2017, 09:37

Новые обвинения Дмитриеву, пожар и День рождения нашего портала

Главные новости утра в обзорном материале "Петрозаводск говорит".

10 марта нашему порталу исполняется два года. Мы любим свою работу, своих читателей и по традиции раз в году напоминаем себе и другим, кто мы такие. Об этом читайте здесь.

Накануне в Петрозаводском городском суде проходило заседание по избранию меры пресечения Юрию Дмитриеву. Выяснилось, что 61-летний историк, на которого ранее завели уголовное дело о детской порнографии с участием приемной дочери, обвиняется также в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего лица и незаконном хранении оружия. Об этом сообщил судья Петрозаводского городского суда Олег Грабчук. По решению суда Дмитриев останется в СИЗО до 13 апреля.

Серьезный пожар произошел вчера днем на улице Краснофлотской. Горела кухня на пятом этаже жилого дома. Прибывшим спасателям пришлось эвакуировать мужчину, женщину и их полугодовалого ребенка, проживающих в соседней квартире. Видео с места ЧП смотрите здесь.
А позднее спасателям пришлось еще раз выезжать в этот же дом. Мать полугодовалого ребенка пыталась выброситься из окна. Женщину спасли.

Вчера в 10:29 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска позвонила женщина и сообщила, что она вышла в магазин из дома на улице Горького, дверь захлопнулась и она не может попасть в квартиру. На плите осталась кастрюля.

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, на юге мокрого снега и дождя. Местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха -3… +2оС.

Так начинается пятница. Хорошего дня! Оставайтесь с нами!