25 марта 2019, 16:16

Названы самые низкие зарплаты Петрозаводска в марте 2019

Эксперты GorodRabot.ru выяснили, кто получает меньше всего и вряд ли может рассчитывать на карьерный и зарплатный рост.

В середине марта на GorodRabot.ru опубликовано около 2400 объявлений о поиске сотрудников в Петрозаводске. Самые востребованные профессии – менеджер по продажам, продавец-консультант и разнорабочий. Также в топ-5 входят инженеры и повара.

За год средняя зарплата по городу выросла почти на 5000 рублей, с 31 621 рубля до 36 034 рублей. Только 0,8% руководителей платят подчинённым шестизначные суммы. При этом почти 5% вакансий предлагают зарплату до 15 000 рублей.

Эксперты GorodRabot.ru выяснили, кто получает меньше всего в городе и вряд ли может рассчитывать на карьерный и зарплатный рост.

1. Уборщику производственных и служебных помещений обещают платить всего 11 300 рублей. Правда, речь идёт о частичной занятости. Рассмотрят кандидатов без опыта и образования. Предлагают гибкий график, утреннюю или вечернюю смены в зависимости от пожеланий работника. Нужно проводить и сухую, и влажную уборку, а также выносить мусор. Обещан социальный пакет. Ждут ответственных и пунктуальных. 

2. Массажист может рассчитывать на 12 500 рублей при частичной занятости. Однако требуют документы, подтверждающие профессионализм, дипломы, медицинскую книжку. Также пригодится сертификат специалиста по тайскому виду массажа. Рассмотрят людей, имеющих опыт от пяти лет и более, знакомых с процедурами по уходу за лицом и телом и владеющих английским на базовом уровне. Помимо тайского массажа, придётся выполнять шведский, балийский, фут-массаж и другие виды. Обещают социальный пакет, работу на полставки, два выходных и скользящий график. 

3. Старшему научному сотруднику могут предложить лишь 17 380 рублей (на 0,75 ставки). Рассмотрят соискателей, имеющих учёную степень кандидата исторических наук. Готовы предоставить квоту для устройства инвалидов. Функционал сводится к проведению научных исследований, разработок, участию в конференциях и других мероприятиях.