22 марта 2019, 14:35

Названы продукты, которые мешают сбросить лишние килограммы

Специалисты посчитали, что продукты, богатые углеводами, мешают скорейшему похудению.

Специалисты, которые считают главным успехом похудения снижение потребления углеводов, назвали несколько продуктов, которых следует избегать. Об этом сообщает MK.ru.

Так, в список попали соусы, богатые углеводами. В частности, соус барбекю и содержащие большое количество сахара заправки для салата. Также в перечень попал белый хлеб, выпечка и прочие мучные продукты, макаронные изделия. В список мешающих похудеть продуктов вошли мороженое или конфеты, подслащенные напитки, газированная вода, соки и чай с сахаром. Также специалисты считают, что человеку не следует переедать риса.

Некоторыми овощами и фруктами также, по мнению специалистов, не стоит злоупотреблять. В их числе - картофель, кукуруза и тыква, среди фруктов — цитрусовые, груши, бананы и ананасы. Также желающим сбросить вес не рекомендуется переедать бобовых, включая чечевицу и фасоль. Также специалисты призывают отказаться от алкогольных напитков.

Поясняется, что полный или частичный отказ от перечисленных продуктов подразумевается популярной кетогенной диетой. Список опубликован изданием medicaldaily.com.