16 марта 2017, 13:14

Названо имя возможного генерального директора "Кареллеспрома"

Предполагаемый кандидат прокомментировал порталу "Петрозаводск говорит" появившиеся в СМИ слухи.

Конфликт, возникший между директорами ПАО «ЛПХ «Кареллеспром» Олегом Арминеном и Николаем Раскатовым, собственники предприятия — карельское правительство и руководство группы компаний «Сегежа» решили затушить кадровым компромиссом. 14 марта было обнародовано совместное заявление акционеров лесопромышленного холдинга, где собственники предприятия заявили о том, что на должность руководителя «Кареллеспрома» будет назначена «согласованная кандидатура».

На повестке дня вопрос о том, кто конкретно станет этой кандидатурой, устраивающий и правительство, и руководство группы компаний «Сегежа». По неофициальным данным, одним из вероятных кандидатов на пост руководителя лесопромышленной компании является Павел Дегтярев.

Нам удалось связаться с Павлом Дегтяревым по телефону. На вопрос, правда ли, что он рассматривается в качестве возможного претендента на должность руководителя лесопромышленного холдинга, Дегтярев сказал:

Я бы не хотел это комментировать раньше времени.

Павел Дегтярев — в прошлом сотрудник министерства внутренних дел Карелии. Его коллеги называют его профессионалом высшей пробы и отзываются о нем, как об очень порядочном человеке. Именно он стоял у истоков создания подразделений по борьбе с наркотиками, возглавлял отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Петрозаводска. После ухода со службы ушел в бизнес. Он значится в качестве учредителя и директора ООО «Дорстройинвест», которое занимается оптовой торговлей стройматериалами. К тому же у него есть микропредприятие, специализирующееся на аренде и управлении недвижимостью.