15 марта 2024, 14:32

Накануне дачного сезона МТС прокачала сеть вблизи Петрозаводска

Цифровая экосистема МТС увеличила ёмкость и пропускную способность сети в нескольких посёлках Прионежского района Карелии за счёт расширения частот 4G
Фото: Photo by form Pixabay

Проведённые работы позволили обеспечить качественное покрытие LTE в селе Деревянное, посёлках Деревянка и Пухта, а также в деревне Педасельга.

Технические специалисты МТС провели работы по замене оборудования, задействовав диапазон LTE 900 для передачи данных, что позволило подготовить сеть к росту трафика в весенне-летний период, расширить территорию покрытия и повысить качество связи. Теперь более трёх тысяч местных жителей, а также многочисленные владельцы дач в Прионежском районе, смогут пользоваться мобильным интернетом даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

«Обеспечение жителей Республики качественной и бесперебойной связью, независимо от сезона, - наша основная задача. Каждую весну мы наблюдаем, как стремительно растёт трафик в пригороде, поэтому стараемся заблаговременно проводить необходимые работы по модернизации сети, чтобы петрозаводчане могли чувствовать себя комфортно на отдыхе, а местные жители не ощущали снижения качества услуг», – прокомментировал директор МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.