19 марта 2021, 07:26

Нагиев сыграл неожиданную роль в сериале про маньяка Чикатило

Имя актера, сыгравшего главного серийного убийцу-каннибала, скрывалось до выхода первой серии нового детективного проекта

Российский шоумен Дмитрий Нагиев, известный своим комедийным амплуа, сыграл в новом детективном сериале о маньяке-каннибале «Чикатило» (18+).

Премьера восьмисерийного сериала режиссера Сарика Андреасяна состоялась накануне, 18 марта, на площадке Okko. В его основе лежит реальная история двойной жизни маньяка Чикатило и расследования его преступлений.

Имя актера, сыгравшего роль самого известного злодея СССР, не раскрывалось до выхода первой серии. Как в итоге оказалось, роль  «ростовского потрошителя» исполнил Нагиев.   

Актер поделился своими размышлениями об участии в проекте.

«У меня были сомнения, даже метания, потому что для актеров есть опорные вещи в роли, а вот здесь не на что опереться. Я с удовольствием играю положительных героев, отрицательных героев или слабых людей, но я не умею и не хочу играть мерзких, мерзких на уровне физиологии. Как ни парадоксально, именно это и помогло мне понять глубину мерзости этого персонажа, именно физиологические вещи, которые я придумывал. На съемках этого сериала мне было страшно и отвратительно»,

- цитирует его журнал Woman.ru.

Чтобы добиться внешнего сходства c серийным убийцей, для Нагиева  изготовили пластичный грим. Актер добавил, что у съемочной группы не было цели добиться максимального сходства, скорее показать художественное кино, снятое по реальным мотивам.

Ранее Дмитрий Нагиев уже пытался отойти от комедийного амплуа, сыграв в драматической картине Сарика Андреасяна «Непрощенный». (фото wmj.ru)