Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Мужчину с ножевым ранением спасли в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Медики Республиканской больницы вытащили с того света 54-летнего горожанина
Image
капельница
Фото: freepik

В Петрозаводске медики спасли 54-летнего мужчину с ножевым ранением. Об этом рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

По словам чиновника, пациент поступил в Республиканскую больницу имени Баранова с ранением грудной клетки. Травмы были очень серьезными, жизнь мужчины висела на волоске.

Охлопков отметил, что очень грамотно сработала бригада скорой помощи, которая доставила горожанина в больницу. Далее в дело вступила операционная бригада. Пациента спасли. Сейчас он восстанавливается.

Ранее сообщалось о том, что пациент в Карелии столкнулся с очередью к врачу длиной в два месяца.