07 ноября 2019, 07:56

Мужчина обгорел на пожаре в жилом доме в Карелии

Пострадавшего на пожаре в поселке Каменный бор доставили в больницу

Вчера утром в 07 часов 43 минуты на пульт пожарно-спасательной службы Сегежского района поступило сообщение о том, что в поселке Каменный бор на улице Набережной горит одноэтажный 2-х квартирный деревянный жилой дом.

Через пять минут поселковые пожарные уже были на месте происшествия и приступили к тушению. К этому моменту огнем была охвачена веранда, и пламя перекинулось на квартиру, рассказал нашему изданию источник в экстренных службах. На помощь своим коллегам для борьбы с огнем выехали пожарные из поселка Надвоицы.

За короткое время брандмейстеры сумели остановить распространение огня, а затем полностью потушили пожар. В ходе тушения пожарные вынесли газовый баллон, не допустив его взрыва.

В результате пожара в жилом доме, где использовалась только одна квартира, огнем были повреждены веранда и жилое помещение на общей площади 60 квадратных метров.

По предварительным данным, когда случился пожар, проживающий в квартире мужчина, увидев, что огонь на веранде отрезал ему путь к спасению, успел вылезти через окно и покинуть горящую квартиру. При этом мужчина, 1978 года рождения, получил ожоги. Врачи диагностировали у него термический ожог лица и правой кисти 2-й степени на площади 7%. Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ города Сегежа. По какой причине произошел этот серьезный пожар, сейчас устанавливают специалисты.