17 ноября 2017, 22:00

Мост для Соломенного, погода на ближайшие дни и суперболид: обзор

Главные новости пятницы в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня в Петрозаводске проходило заседание Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии. Встречу провел Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. На заседание приехали руководители федеральных министерств и ведомств, участвовали представители региональной власти.

На воду спустили понтон, который вскоре установят в Соломенном. Оказалось, что у нового моста есть крестная мать. Об этом смотрите в сюжете «Ники плюс».

Ирина Мирошник провела рабочую встречу со специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга. Эту должность теперь занимает экс-глава Карелии, бывший сенатор Сергей Катанандов. Отныне он также исполняет роль внештатного советника сити-менеджера.

На территории Мурманской области рядом с российско-финской границей упал метеор. Ученые активно ищут точное место его падения. Инцидент попал на видео регистратора одного из местных жителей. Эффектные кадры смотрите здесь.

Полиция Петрозаводска разыскивает 15-летнего Ивана Крутинского. В последний раз молодого человека видели 13 ноября на автовокзале карельской столицы. С тех пор о его судьбе ничего не известно.

Синоптики рассказали нашему порталу о погоде в Карелии и Петрозаводске на ближайшие дни. Ждать ли прихода настоящей зимы, читайте здесь.

Завтра же в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +1-4, днем -1+4.

Таковы основные темы уходящего дня. Хороших выходных.