03 августа 2022, 14:31

Мошенники уговорили петрозаводчанку продать квартиру и отдать деньги

Злоумышленники оставили петрозаводчанку с кредитами, лишили ее двухкомнатной квартиры на Древлянке и четырех миллионов рублей

62-летняя доверчивая петрозаводчанка лишилась двухкомнатной квартиры и денег от ее продажи. Женщину не первый раз обманывают мошенники. Весной лжебанкир убедил ее взять два кредита на общую сумму 1,3 миллиона рублей и перевести деньги на неизвестные счета. Несмотря на горький опыт, женщина поверила звонку незнакомцев снова.

В июне ей позвонил якобы работник Центробанка. Собеседник заверил, что не мошенник, а некий злоумышленник пытается оформить на имя женщины кредит. Он убедил женщину снова взять деньги в банке и перевести на неизвестные счета. Петрозаводчанке в кредитной организации одобрили только 467 тысяч рублей, деньги она перевела. Но мошенникам этого было мало. Аферисты убедили пенсионерку, что у неизвестной злодейки есть генеральная доверенность на ее жилье и она может распорядиться имуществом горожанки. Чтобы помешать незнакомке, телефонные доброжелатели посоветовали женщине продать квартиру, рассказали в пресс-центре МВД.

Жительница столицы Карелии продала свое единственное жилье - двухкомнатную квартиру на Древлянке. После оформления сделки пенсионерка   получила четыре миллиона рублей. Эти деньги она не раздумывая отдала мошенникам. Полиция завела уголовное дело. (фото unsplash.com, Thom)