09 ноября 2022, 14:09

Медикаменты, вязаные вещи отправили карельским бойцам в Белгород

В Пряже и Святозере всем миром собирают помощь для военнослужащих, объясняя свое участие в добром деле словами из песни

Жители села Святозеро и поселка Пряжа отправили в Белгород посылку для военнослужащих. Помощь защитникам Отечества оказывали дружно. Мастерицы артели швей строчили на машинках нательное белье, другие вязали носки, перчатки и рукавицы.

Жители Пряжи и Святозера приносили деньги и помогали закупить медицинские препараты. Кроме того, откликнулись предприниматели. Бизнесмены закупили нитки, швейные машинки, ткань.

Благотворительное дело день ото дня разрастается в масштабах. Люди болеют душой за земляков и стараются всячески, по силам их поддержать.

«Нам хочется передать тепло наших рук и сердец бойцам»,

— говорят активисты.

В народе испокон веков считается, что беда объединяет. В ближайшее время мобилизованные из Карелии получат сердечный привет от земляков в виде передачи с теплыми вещами, медикаментами и шоколадом.

Стоит отметить, что инициативные люди уже не первый раз отправляют карельским бойцам посылки, и сейчас формируется новая партия. Свое участие в добром деле они объясняют словами из песни: «Когда мы едины – мы непобедимы». (фото со страницы Татьяны Абрамовой «ВКонтакте»)