25 мая 2019, 13:42

Машинист поезда погиб на ОЖД

Молодой мужчина получил смертельный удар током.

Следствие устанавливает обстоятельства гибели сотрудника Октябрьской железной дороги, пораженного током в кабине машиниста грузового поезда. Он взялся двумя руками за разные механизмы управления и погиб на месте, сообщает 47news со ссылкой на правоохранительные органы.

Около часа дня 22 мая в транспортную полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Янега - Яндеба от удара током погиб 33-летний машинист. Как рассказал следствию его помощник, за секунды до трагедии правая рука его коллеги лежала на контроллере, служащем для управления работой тяговых двигателей, а левая - на стоп-кране. В этот момент произошла вспышка и мужчину отбросило. Помощник применил экстренное торможение и попытался оказать пострадавшему первую помощь, но спасти его не удалось.

На месте работали сотрудники линейного отдела транспортной полиции. Тело погибшего было доставлено в морг города Подпорожье.

Известно, что усопший родом из Апатит Мурманской области, а жил в Волхове. Работал в эксплуатационном локомотивном депо Волховстроя.

Обстоятельства и причины гибели устанавливает СК на транспорте по СЗФО.