19 февраля 2018, 12:26

Лимит на вывоз снега из Петрозаводска почти исчерпан

Компания «ТехРент» на 80 процентов выполнила муниципальный контракт по вывозу снега в карельской столице.

Подрядчик, обслуживающий дороги Петрозаводска, с начала зимы вывез 30 тысяч кубометров снега. При этом в рамках муниципального контракта за этот сезон запланировано вывезти 37 тысяч кубометров снега.

Таким образом, условия контракта исполнены на 81 процент. Об этом сегодня рассказала председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Юлия Мизинкова.

– Порядка семи тысяч кубических метров у нас остается, поэтому сейчас эта работа будет проводиться. Точечно, но будет. Потом «ТехРент» не обязан вывозить, но мы обычно просим, нам идут навстречу, и в этом году, если будет такая необходимость по вывозке снега, такая работа будет проводиться, – сообщила Юлия Мизинкова.

Как рассказали порталу «Петрозаводск говорит» в Карельском Гидрометцентре, снега в столице за эту зиму выпало чуть больше нормы: 34 мм осадков против «положенных» 28 миллиметров. При этом снегопады продолжатся.

Отметим, в прошлом году жители Петрозаводска жаловались на многочисленные лужи. Мэр карельской столицы Ирина Мирошник тогда отметила, что городу требуется реконструкция ливневой канализации, а также напомнила, что вода образуется в процессе таяния снега.