21 мая 2020, 17:15

Летние лагеря для детей будут работать по особой схеме

Разработанные Роспотребнадзором рекомендации позволят детям отдыхать в лагере без масок

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по организации летнего оздоровительного отдыха для детей. Об этом сообщает ТАСС.

В рекомендации включены требования по контролю за состоянием здоровья, дезинфекции, соблюдению «некоторого дистанцирования детей», требования к организации питания и режиму обеззараживания.

По мнению главы ведомства Анны Поповой, меры позволят сделать отдых безопасным и направленным на оздоровление. Она отметила, что рекомендации позволят детям отдыхать в лагерях без ношения масок.

По словам Поповой, летний оздоровительный отдых для детей должен быть организован в регионах с благоприятной эпидситуацией и на первом этапе - без выезда детей за пределы регионов.

По словам главы Роспотребнадзора, готов проект постановления главного санитарного врача РФ по организации летней оздоровительной кампании в условиях сохраняющегося риска распространения COVID-19 в регионах. По ее словам, это постановление при согласии, поддержке концепции и поручении президента может быть введено в ближайшие три дня.