Вечером во вторник, 2 июня, в 22.00 на 507 километре федеральной автодороги «Вологда — Медвежьегорск» в Пудожском районе произошла авария. Житель Мурманска вел автомобиль Lada Granta с прицепом, не справился с управлением, легковушка вылетела в кювет и перевернулась. В результате аварии мужчина получил травмы, его отвезли в Пудожскую больницу.
В автомобиле находились три кота. Одного забрали медики скорой помощи, два других - рыжий пушистый и меконгский бобтейл (бесхвостая порода) остались в лесу на месте аварии, сообщил паблик "ДТП Петрозаводска и Карелии".
Родственники пострадавшего водителя просят автомобилистов обратить внимание на участок трассы в 7 километрах от деревни Римское в сторону Пудожа.
"Возможно удастся заметить животных и спасти им жизнь",
- отметили в Сети.
Мурманчане выехали к месту ДТП на поиски питомцев и попросили всех, у кого есть возможность, помочь в розыске и поимке котов. Номера телефонов для связи с владельцами животных указаны в публикации паблика "ДТП Петрозаводска и Карелии".