Кондопожское ДРСУ, которое прошедшей зимой помогало очищать улицы Петрозаводска от снега, выиграло конкурс на летнее содержание дорог столицы Карелии. Об этом сегодня сообщил мэр Владимир Любарский. К обязанностям по уборке города новый подрядчик приступит с 1 июня, убирать Петрозаводск ему предстоит до конца сентября.
По словам сити-менеджера, новый контракт подразумевает уборку «белых пятен», что особенно важно для жителей ТИЗ «Усадьба» и новых микрорайонов на Древлянке. Контракт предусматривает уборку 1 миллиона квадратных метров «белых пятен». Также в обязанности подрядчика будет входить мелкий ямочный ремонт, профилирование грунтовых дорог, покос травы, уборка смета и другие работы. Любарский подчеркнул, что кратность некоторых видов работ по контракту была увеличена.
По словам мэра, мощностей у предприятия хватит для уборки города. В частности, у ДРСУ есть тракторы, поливальные машины, два новых дорожных пылесоса. Компания в скором времени приобретет подметальную машину. Пока же предприятие нанимает работников.
Ранее региональные власти выделили ДРСУ 126 миллионов рублей на покупку недостающей техники. (фото vk.com)