21 июня 2018, 09:14

Кондопожская бумага удостоена «Знака качества XXI века»

Высшую оценку экспертов получили оба представленных к конкурсу образца продукции.

ОАО "Кондопога" приняло участие в тридцать девятом конкурсе "ВСЕРОССИЙСКАЯ МАРКА (III ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ). ЗНАК КАЧЕСТВА XXI ВЕКА", который проходил в Москве.

 

Для участия в конкурсе были подготовлены и направлены в экспертную комиссию образцы двух видов продукции, которая производится на ОАО "Кондопога": бумага газетная марки О массой 45,0 г/м² и 48,8 г/м² и бумага газетная тонкая марки О массой 42,0 г/м².

По результатам конкурса ОАО "Кондопога" стало лауреатом, а кондопожская бумага была удостоена "Знака качества XXI века" золотого достоинства.

Высшую оценку экспертов получили оба представленных к конкурсу образца продукции: бумага газетная и бумага газетная тонкая. Кроме того, предприятие получило право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком на безвозмездной основе в течение двух лет.

Добавим, что Советский Знак качества был введён в действие в 1967 году. Продукция Кондопожского ЦБК была удостоена этого Знака в 1969 году. Ближайшие конкуренты кондопожской бумаги добились признания намного позже: Балахнинский комбинат — в 1976 году, а Соликамский — в 1978.