Управление ФССП по Карелии провело внеплановую проверку деятельности коллекторских агентств, работающих в республике, сообщили в пресс-службе ведомства. По результатам проверки вынесены штрафы нескольким организациям.
Так, фирму «М.Б.А. финансы» оштрафовали на 50 тысяч рублей. НАО «Первое коллекторское бюро» было дважды штрафовано на 75 тысяч рублей и на 100 тысяч рублей. Штраф ООО «Сибирь консалтинг групп» составил 100 тысяч рублей.
Всего было составлено восемь протоколов об административных нарушениях.