11 октября 2021, 13:43

Коллектив крупнейшего молокозавода заявил, что возмущен враньем

Сотрудники Олонецкого молочного комбината публично обратились к главе Карелии

Ситуация с нехваткой сырья на Олонецком молочном комбинате продолжает накаляться. Работники предприятия публично обратились к главе республики. Они потребовали, чтобы Артур Парфенчиков до 15 октября приехал на завод.

Сотрудники предприятия считают, что руководитель Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов именно по указанию главы республики приказал перенаправлять молоко из местных совхозов в Вологодскую область.

- Мы возмущены враньем о том, что закупочные цены ОМК и «Славмо» на сырье ниже рыночных. Сами директора совхозов говорят, что наши цены выше, чем у молочного комбината из Вологодской области, на в который вы заставляете государственные совхозы везти молоко, - говорится в созданной работниками комбината петиции.

Они подчеркивают, что предприятие платит налоги, на нем трудятся 180 человек, но комбинат умирает из-за действий республиканских властей.

- Вы прилагаете огромные усилия к тому, чтобы мы прекратили работать, но, пока вам ещё не удалось уничтожить наше предприятие, - заявили сотрудники.

Они требуют, чтобы Парфенчиков до 15 октября приехал на Олонецкий молочный комбинат и объяснил коллективу причины, по которым уничтожают экономику Олонецкого района и рабочие места.