11 октября 2021, 07:48

Жители Петрозаводска жалуются на отсутствие местного молока

Потребители в соцсетях пишут, что продукция местных производителей пропала из магазинов

На отсутствие молока местных производителей в карельской столице массово жалуются горожане. Множество сообщений на эту тему появилось в соцсетях, в частности, в паблике «Подслушано в ПТЗ» ВКонтакте.

Один из жителей Петрозаводска поинтересовался, где можно приобрести продукцию Олонецкого молочного комбината или «Славмо». В ответ люди стали возмущаться и писать, что не могут купить это молоко.

- Спасибо тебе, Артур Олегович, от моего 2-летнего ребенка за безмолочную кашу, которую мы не едим. Спасибо за какао без молока. Я теперь кофе не смогу выпить, т.к. пью только с молоком. Молоко долгого хранения брать не буду. Тем более - оно даже не в холодильнике стоит, – сетует один из пользователей.

- Спасибо нашим властям за пустые молочные полки местных производителей, - иронизирует другой.

Напомним, после повышения себестоимости молока местные совхозы предложили двум крупнейшим карельским молокозаводам платить за него больше, но руководство отказалось. Тогда большая часть продукции стала отправляться в Вологодскую область. На Олонецком комбинате уведомили сотрудников о предстоящем увольнении.

Впрочем, некоторые петрозаводчане уверяют, что вполне можно покупать продукцию других производителей.

- Мой ребенок пьет молоко любое, хотя тоже предпочитаем «Славмо», но когда на прилавках нет молока от этой фирмы, я беру любое, более похожее на вкус «Славмо», - советует одна из матерей.

Другие ей возражают, что другая продукция – не натуральная.

- Если вы пишете, что молока полно и имеете в виду "наивкуснейшее и натуральное" молоко «Домик в деревне», «Простоквашино» и т.д., пейте это пойло сами, я привык к нашему, натуральному, а не к этой разбавленной байде, - негодует подписчик.

Другие сетуют, что такое молоко длительного хранения их детям пить нельзя из-за непереносимости его компонентов. // Фото: источник