12 июля 2017, 09:26

«Катюша» на границе, самая аварийная улица и горящий автомобиль: обзор

Главные новости утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

На улице Красной во вторник иномарка сбила пешехода. 76-летний мужчина направлен на амбулаторное лечение.

Вчера на Перевалке сгорела иномарка. «Фольксваген Гольф» вспыхнул на Сыктывкарской,4 из-за аварийного режима оборудования.

Стало известно, кто и зачем пел песню «Катюша» на МАПП «Вяртсиля». Оказывается, финские пограничники узнав в туристах музыкантов "Коневец-квартета" и сами попросили спеть что-либо.

За 6 месяцев 2017 года на территории Петрозаводска зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, 131 получили травмы различной степени тяжести. Самой аварийной улицей признана Чапаева.

В России 12 июля вступили в силу новые правила перевозки в автомобилях детей в возрасте от семи до двенадцати лет. Подробности читайте здесь.

Самым комфортным городом для жизни в России оказалась Москва. Столица набрала 73% от максимально возможного числа баллов в специальном исследовании. Следом идут Санкт-Петербург (65%) и Казань (51%).

Второй месяц подряд (май и июнь) на европейской территории России стояла аномально холодная погода. Конец весны и начало лета оказались самыми холодными с 1994 года, а прошедший июнь - второй самый холодный в XXI веке. Еще холоднее здесь был только в июне 2003 года. 

По прогнозу карельского Гидрометцентра, сегодня в республике будет облачно с прояснениями. Утром и днем в большинстве районов дожди, по западным районам местами сильные, грозы. Ветер юго-восточный, вечером на юге южный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура днем +17…+22оС, местами +27оС. 

Так начинается новый день. Оставайтесь с нами.