09 августа 2018, 16:05

Карельский гонщик примет участие в престижных соревнованиях

На автодроме в Москве будут соревноваться пилоты из России, Финляндии, Нидерландов, Швеции.

В предстоящий уикенд карельский гонщик Formula 4 Александр Вилаев, о котором мы писали, примет участие в Кубке России и Чемпионате Стран Северной Европы.

Опытные гонщики и юные пилоты Финляндии, Швейцарии, Нидерландов, Швеции и России будут сражаться в шести различных классах.

Александр выступает в составе команды SMP Racing. К слову, воспитанниками этой команды являются русский гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин, пилоты гоночной серии FIA WEC (автогонки на выносливость) Виталий Петров и Михаил Алешин.

Накануне стартов карельский спортсмен рассказал нашему порталу, что особенного волнения перед гонками не испытывает, поскольку это не первые его соревнования столь высокого уровня.

Конечно, хотелось бы, чтобы было больше возможностей для тренировок. В любом случае постараюсь выступить достойно, чтобы подняться повыше в турнирной таблице,

– сказал Александр Вилаев.

Для карельского спортсмена нынешние гонки – последние в этом сезоне в России, после них Александр направится в европейское турне, которое завершится в конце октября на трассе Ассен в Нидерландах.