11 января 2018, 16:22

Карельский чиновник потерял работу после выступления в СМИ

Замначальника управления автодорог Карелии посчитал, что передавать региональные дороги на местный уровень нельзя – и покинул должность.

Заместитель руководителя Управления автомобильных дорог РК Игорь Суворов сегодня уволился по собственному желанию. Это произошло на следующий день после того, как чиновник высказал мнение по поводу идеи Артура Парфенчикова передать часть региональных дорог на местный уровень.

Опыт предыдущих лет показывает, что такая практика несостоятельна. На самом деле опыт уже был такой. От него отказались, 

– отметил чиновник.
 
Комментарий Игоря Суворова был опубликован накануне. Как стало известно порталу «Петрозаводск говорит», сегодня утром чиновник оставил занимаемую должность. 

И.о. начальника Управления Яна Черненко заявила, что Суворов написал заявление по собственному желанию. На вопрос, не связано ли это с критикой губернаторской идеи, она ответить затруднилась.

Ранее инициативу правительства раскритиковал председатель КРО профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Сергей Соловьев. По словам профсоюзного лидера, вопросами содержания и уборки региональных дорог занимается Управтодор — и эту систему не стоит ломать. 

О том, что глава Карелии Артур Парфенчиков поручил проработать вопрос о передаче части полномочий по уборке региональных дорог на уровень местных властей, сообщил премьер-министр Александр Чепик на правительственном совещании, посвященном состоянию дорог и систем жизнеобеспечения.