30 октября 2022, 12:36

Карельские пловцы завоевали медали и установили новые рекорды

Сборная республики выступила рекордным составом на соревнованиях в Ленобласти

Карельские пловцы выступили рекордно большим составом на чемпионате и первенство Северо-Запада по плаванию. В сборную Карелии на соревнованиях в Ленобласти вошел 41 спортсмен из Кондопоги, Костомукши, Петрозаводска и Сегежи. Результат – медали и новые рекорды.

На чемпионате Валерий Кропотин завоевал золотую (50 м брасс) и серебряную (100 м брасс) медали, Аркадий Дорофеев стал бронзовым призером (800 м вольный стиль), сообщает «Спорт-норма жизни Карелия».

В первенстве среди юниоров Константин Назаров стал третьим (200 м баттерфляй). Среди девушек – серебро у Полины Васильевой (100 м брасс) и еще одна бронзовая награда (50 м брасс). Среди юношей - у Эрика Малки две серебряные награды (50 м и 100 м брасс).

Три рекорда Карелии у Валерия Кропотина - на дистанциях 50 м, 100 м брасс, 100м комплексное плавание. Еще один  рекорд в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем. Рекорд установила команда пловцов в составе Валерия Кропотина, Аркадия Дорофеева, Александра Торопова и Эрика Малки. (фото «Спорт-норма жизни Карелия»)