25 января 2023, 07:34

Карельские ориентировщики в первый день состязаний завоевали 11 наград

В Петрозаводске стартовали соревнования по спортивному ориентированию

В Петрозаводск съехались сильнейшие спортсмены из Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей, а также из Коми и Санкт-Петербурга. В день открытия Первенства СЗФО по спортивному ориентированию на «Кургане»  соревновались в «спринте». В копилке сборной команды Карелии уже 11 медалей.

По сообщению министерства образования и спорта, в группе юношей до 15 лет золото завоевал Максим Трегубов. В группе девушек до 18 лет Валерия Мокринская, Софья Дурягина и Ксения Ананьева заняли весь пьедестал.

Отбор на Спартакиаду молодежи России среди спортсменов до 21 года прошла Диана Мусатова, ставшая серебряным призером. Среди юношей на высшую ступень поднялся Денис Потапов, бронзу получил Семен Андреев. В основной группе Чемпионата СЗФО золото завоевала Александра Русакова, серебро – Надежда Холманских. Среди мужчин первое место у Михаила Голубева. // фото: минспорта РК.