14 августа 2017, 14:05

Карелия окажется в области повышенного давления. Какой ждать погоды

Подробный прогноз погоды на ближайшую неделю от Карельского гидрометцентра.

Синоптики карельского Гидрометцентра подтвердили свой предварительный прогноз на ближайшую неделю: в республике будет тепло и сухо.

Как рассказала ведущий синоптик Елена Ишкина, на этой неделе погоду в Карелии вплоть до конца выходных дней будет определять область повышенного давления. Осадков не ожидается. Ветер будет дуть южных направлений. Температура воздуха ночью ожидается от +10 до +12, днем — от +6 до +21 (местами от +17 до 22) градусов. В выходные дни — 19-20 августа — на юге Карелии может потеплеть до +25 градусов. 

Единственный день, когда ненастная погода может прийти в Карелию, — это четверг, 17 августа. По западным и северо-западным районам пройдет атмосферный фронт, который может принести кратковременные дожди.

В целом погода будет на этой неделе благоприятной. Немножко настоящее лето побудет и у нас,

— подытожила синоптик.

Отметим, что, по информации Росгидромета, в ближайшую декаду — с 14 по 23 августа — в Карелии ожидаются среднесуточные температуры воздуха на несколько градусов выше нормы (смотрите график).

Среднесуточная температура будет в пределах от +12 до +15 градусов (смотрите график).

Более подробный прогноз погоды на ближайшие выходные дни читайте на нашем портале в пятницу, 18 августа. Также следите за нашими ежедневными прогнозами, которые выходят в 7.10 и в 16.30.