16 апреля 2024, 08:17

Из-за паводка дороги в Карелии размыты и начали разрушаться

Минтранс республики рассказал о дефектах на трассах и об их устранении

Карельские дороги начали разрушаться из-за паводка. Транспорт движется по переувлажненной проезжей части, поэтому появляются множественные дефекты на дорожном полотне. Это признали в Минтрансе Карелии, но назвали процесс естественным и допустимым.

В данный момент остается подтопленной трасса Лумиваара – Харвиа. По ней сейчас обеспечили свободный проезд, но на местах работают специалисты.

Подрядчики стараются оперативно устранять дефекты покрытия. Где-то проезжую часть восстанавливают при помощи грейдера, в каких-то местах ждут подсыхания, если повреждения небольшие – подсыпают.

В частности, на минувшей неделе устранили размыв и пучину на дороге Ласанен-Куркиеки-Терву. Завтра, 17 апреля, будут устранять еще одну пучину в поселке Терву.

На автодорогах Тикша-Реболы, Реболы-Лендеры-Госграница в Муезерском районе, а также на автодороге Суоярви-Юстозеро (ч/р Поросозеро)-Медвежьегорск в Суоярвском районе, на дороге к поселку Колово в Пудожском районе провели работы по восстановлению ровности. // фото: минтранс Карелии