02 ноября 2018, 14:00

Жители улицы Беломорской в Петрозаводске вновь остались без освещения

«Энергокомфорту» задолжала управляющая компания «ПетроГИЦ», а страдают жильцы, которые исправно вносят плату за электроэнергию.

19 октября «Петрозаводск говорит» рассказывал о том, как управляющая компания «ПетроГИЦ» грозила жильцам домов по ул. Беломорской, 26 и 28 отключением света. Уличное освещение отключали почти на неделю без всякого предупреждения, а потом включили снова. И все было хорошо какое-то время, а с 31 октября фонари опять не загораются, и людям приходится ходить в потемках, а родителям воспитанников детского сада «Карамельки» – рисковать здоровьем, пробираясь к учреждению на ощупь.

Растерянные жители снова позвонили в редакцию, поскольку найти ответ в различных инстанциях у них не получается.

Вот как ситуацию нашему изданию прокомментировали в АО «Объединенные региональные электрические сети Петрозаводска»: 

Сегодня вечером фонари будут гореть. Администрация Петрозаводска и «Энергокомфорт» заключили договор на поставку электроэнергии. Теперь за уличное освещение будет отвечать мэрия, а до этого фонари были в ведении управляющей организации «ПетроГИЦ». Данная управляющая компания за уличное освещение не платила ни разу, накопив огромный долг перед «Энергокомфортом». «Энергокомфорт» выписал нам представление, и мы были вынуждены отключить уличное освещение. Но сегодня подключили снова.

Интересно, что в комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Петрозаводска ранее нам рассказали, что на баланс городской мэрии фонари на данной придомовой территории были переданы еще осенью 2017 года!