Пожарные Медвежьегорска выезжали тушить грузовой автомобиль, сообщили в Госкомитете Карелии по безопасности. В грузовике загорелось колесо.
Происшествие случилось накануне, 23 июня, на 622 километре трассы «Кола» в районе развязки у Медвежьегорска. В 18:09 на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре в грузовом автощеповозе.
Image
К приезду пожарных с возгоранием справились сами водители с помощью огнетушителей. Однако от горевшего колеса нагрелся кузов, там могла загореться щепа. Чтобы этого не произошло, пожарные пролили щепу водой.
Как уточнили спасатели, во время происшествия никто не пострадал.