02 апреля 2024, 13:54

Группа иностранных нарушителей границы будет выдворена из Карелии

Граждане Марокко и Египта пытались незаконно попасть в Финляндию

Группа нарушителей миграционного законодательства России отправится на родину, сообщает Суорвский районный суд. В Карелии при попытке незаконно пересечь границу и попасть в Финляндию были задержаны граждане Марокко и Египта.

Нарушителей обнаружили пограничники в районе поселка Райконкоски Суоярвского района. Иностранцы признались, что хотели попасть в Финляндию и остаться там навсегда. Сначала они прилетели в Москву по однократным деловым визам, срок которых давно истек, а потом приехали в Карелию. 

Суоярвский суд признали их виновными по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ - нарушение правил въезда в пограничную зону, совершенное иностранным гражданином, а также по 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ -  нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в России.

Иностранцам назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением. Судебные приставы доставили нарушителей в специализированное учреждение для содержания иностранных граждан. // Фото: Петрозаводск говорит.