26 сентября 2017, 22:00

Гибель телезвезды, закрытие "Коди" и опасная погода: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Глава Карелии Артур Парфенчиков назначил нового сенатора от республики в Совете Федерации. Им стал генерал-лейтенант ФСБ Александр Ракитин. Сам новоиспеченный член Совфеда уже успел прокомментировать свое назначение. Пообещал сделать все возможное, чтобы оправдать доверие жителей республики.

И еще одна новость из Совета Федерации. Сенаторы пожаловались на то, что их очень плохо кормят. Дорого и невкусно. Решили серьезно взяться за этот вопрос, работать ведь невозможно!

В Петрозаводске закрывается строительный гипермаркет "Коди". Видимо, ожесточенной конкуренции магазину выдержать не удалось. Объявлена ликвидационная распродажа, скидки очень большие!

Администрация Петрозаводска рассказала о том, какие товары можно будет приобрести на сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет в городе в октябре. Впервые будут продавать настоящие тульские пряники. А еще овощи и фрукты, свежую рыбную и мясную продукцию, кондитерские изделия, а также широкий ассортимент меда и продуктов пчеловодства, орехов, сухофруктов, восточных сладостей.

Владимир Путин уволил главкома ВКС России. Своей должности лишился Виктор Бондарев. Его пост займет, по всей вероятности, командующий группировкой российских войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин.

Сегодня стало известно о смерти звезды сериала "Возвращение Мухтара" Натальи Юнниковой. Актриса была введена в кому после того, как упала у себя дома и сильно ударилась головой. Молодая женщина умерла, не приходя в сознание.

Сегодня утром работники "Карельского окатыша" встретили около предприятия необычного гостя. К предприятию прямо из леса пришла лиса. Рыжую хищницу сфотографировали, а потом и накормили.

"Фейсбук" может быть заблокирован в России. Если соцсеть в 2018 году не исполнит закон о локализации персональных данных, то она может повторить судьбу Linkedin. Такое предостережение вынес Роскомнадзор.

О погоде на ближайшую неделю рассказали синоптики. Карелия продолжит находиться в зоне высокого давления. При этом погода может в прямом смысле повлиять на самочувствие людей. Кое-где пройдут заморозки.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!