25 апреля 2017, 22:00

Гибель пары на пожаре, новые памятники и ребенок под колесами: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Два человека погибли на пожаре в Петрозаводске. Огонь вспыхнул в одной из квартир дома №15а по улице Зайцева в 2:38 ночи. Спасатели вывели из задымленного подъезда 10 человек, в том числе троих детей. При тушении пожара были найдены тела мужчины и женщины. 

Сегодня днем на улице Ригачина фургон сбил 13-летнюю школьницу. Девочка с места ДТП госпитализирована в ДРБ. Момент происшествия засняла камера видеонаблюдения. Жуткие кадры смотрите здесь

Появилась информация о том, что Торговый дом «Карелия-Маркет» может быть отключен от электричества, а предприниматели, арендующие в нем помещения, а также их работники останутся без заработка. Подробности читайте здесь

Главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов назвал окончательные места установки памятников Федосовой, Рождественскому и Морозову. Скульптуру сказительнице установят у Неглинской набережной на дорожке, ведущей к музею "Кижи".  А памятник поэтам появится на улице Свердлова у филармонии в зеленой зоне у фонтана «Калевала». 

Стало известно, когда отремонтируют дороги Петрозаводска по гарантии. В списке почти 40 улиц. Подрядчик намерен завершить работы к 20 мая.

Полиция Петрозаводска разыскивает 27-летнего Александра Костарева. 24 апреля он ушел из дома на ул. Маршала Мерецкова и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Завтра на территории республики ожидается ухудшение  погодных условий. Синоптики прогнозируют осадки, местами сильные, в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, ожидается усиление ветра. Его порывы достигнут 15-20 метров в секунду. 

Таким запомнится этот вторник. Оставайтесь с нами.