04 октября 2017, 22:02

Гибель на звероферме, российский успех школы и опухоль у актера: обзор

Главные темы этой среды в одном материале нашего портала.

Сегодня на звероферме АО "Пряжинское" погиб водитель автопогрузчика. Во время производства работ машина перевернулась, мужчина - мигрант из Азии - получил травмы, не совместимые с жизнью.

Решена судьба голодавших пряжинских буренок. Вчера состоялись переговоры с руководством АО «Пряжинское». По результатам встречи подписан договор купли-продажи стада АО «Пряжинское» племенным хозяйством «Ильинское». 

Родственники рассказали, как искали заблудившуюся в лесу недалеко от Петрозаводска бабушку. Надежда Чурсина сутки блуждала в тайге.

Петрозаводская школа №27 попала в список 500 лучших учебных заведений России. Главными критериями отбора стали результаты государственного экзамена после 9 класса и участие учеников во всероссийских олимпиадах школьников. 

Улиц Есенина и Маяковского в Петрозаводске не будет. Члены комиссии по культурно-историческому наследию не одобрили инициативу горожанки, сославшись на то, что память не всех карельских деятелей увековечили в местных топонимах.

Карельская студентка Ксения Гладкова завоевала два титула – «Мисс Грация» и «Мисс Студенчество Северо-Западного федерального округа» на IX Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2017».

У известного российского актера Николая Караченцова нашли неоперабельную опухоль в левом легком.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +2+7, днем +6+11.

Таким запомнится этот день. Хорошего вечера!