06 марта 2018, 09:40

ГИБДД Карелии будет ловить пьяных водителей в мартовские праздники

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей в случае употребления алкогольных напитков отказаться от управления транспортным средством.

В период с 5 по 11 марта на дорогах Карелии пройдут рейды по пресечению нарушений водителями, находящимися в состоянии опьянения, сообщает ГИБДД РК. 

С начала года автоинспекторами отстранено от управления более трёхсот нетрезвых водителей, из них 31 водитель был привлечён к ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей является одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку пьяный водитель является не только нарушителем, но и представляет опасность на дороге для других участников движения. 

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей в случае употребления алкогольных напитков отказаться от управления транспортным средством. Вместе с тем автоинспекторы призывают граждан незамедлительно сообщать в районные отделения полиции или с мобильного телефона на номер 102 об имеющихся фактах нарушений нетрезвыми водителями.