19 июля 2017, 22:00

Гадюка в городе, стафилококк в бассейне и утонувший ребенок: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

По данным СМИ, сегодня силовики задержали бывшего первого зампредседателя председателя госкомитета по управлению госимуществом Сергея Максимова. Ранее у 33-летнего экс-чиновника прошли обыски. Он подозревается в неоднократном получении взяток.

Федеральные СМИ предрекают, что экс-губернатор Карелии Сергей Катанандов расстанется с сенаторским постом в сентябре 2017 года. Чиновник прокомментировал эту информацию порталу «Петрозаводск говорит».

В бассейне Водно-спортивного центра на улице Пушкинской были выявлены нарушения. Так, уровень остаточного хлора в  детской ванне бассейна и в джакузи превышал допустимые параметры. Также было обнаружено содержание в воде бактерий и золотистого стафилококка.

Вечером 18 июля в поселке Шуя в Прионежском районе утонул 2-летний ребенок. Мальчик незаметно для взрослых подошел к реке рядом с домом и оказался в воде. Реанимировать его медикам не удалось.

Проезд на участке улицы Гоголя закрыли на три месяца. Ограничение движения транспорта от дома № 58 по ул. Гоголя до ул. Красноармейской снимут лишь 30 октября.

Очередную гадюку сфотографировали на Онежской набережной в Петрозаводске. Опасную гостью заметили в районе порта. 

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер юго-западный, западный, на севере северный, северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11оС, днем +16…+21оС.  

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами.