08 июля 2018, 11:35

Федор Смолов объяснился за нереализованный пенальти

Другой игрок сборной России по футболу Марио Фернандес попросил прощения за незабитый пенальти.

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов прокомментировал нереализованный пенальти в четвертьфинале чемпионата мира, передает ТАСС.

- К сожалению, это произошло со мной. Я не снимаю с себя ответственности за пенальти. В моей голове была картина, как это должно произойти,

- сказал Смолов.

Также футболист поблагодарил россиян за поддержку и отметил, что счастлив быть частью сборной России по футболу на ЧМ-2018.

- В моей голове всегда есть слова Майкла Джордана после завершения карьеры, я благодарен, что эта ситуация произошла, она поможет стать сильнее. Самое большое спасибо всем ребятам, тренерскому штабу, я никогда не забуду, это было очень круто, - добавил он.

Ранее крайний защитник московского ЦСКА и сборной России Марио Фернандес попросил прощения у команды после нереализованного пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу против Хорватии.

- В раздевалке я попросил прощения у команды. Я сделал ошибку, нужно было в этой ситуации быть мужчиной, чтобы признать свой промах. Я знаю ответственность за пропущенный пенальти, но я не могу переделать то, что уже произошло, - передает его слова издание. Также он сказал, что поддержал после игры нападающего сборной России Федора Смолова.

Сборная Хорватии в полуфинале чемпионата мира сыграет с командой Англии. Встреча пройдет 11 июля в Москве на стадионе «Лужники». Чемпионат мира завершится 15 июля.

Фото: championat.com