24 октября 2018, 15:48

Эксперты МТС: как навести порядок в хаосе детских приложений

Сотовый оператор представляет приложение для дошкольников и их родителей «МТС Развивайка».

Родительские смартфоны буквально захламлены приложениями для детей — мультики, книжки, аудиосказки, игры без счёта. МТС решила собрать полезные сервисы вместе в приложение для дошкольников и их родителей «МТС Развивайка». Что из этого вышло читайте в нашем обзоре. 

У «МТС Развивайки» простой интерфейс, понятный даже ребёнку. За этой простотой скрывается весьма серьёзное наполнение: более 1000 мультфильмов, богатые коллекции книг и аудиосказок, а бонусом — развивающие игры. И всё это при полном отсутствии рекламы. «МТС Развивайка» включает в себя четыре раздела.

Мультики

Видеотека состоит из пяти категорий: популярные современные мультсериалы «Маша и Медведь» и «Фиксики», советские мультфильмы, мультики кинокомпании «Укранимафильм» (приключения казаков и капитана Врунгеля помните?), а также обучающий мультсериал «Уроки тётушки Совы».

Каждый мультфильм можно не просто посмотреть и добавить в избранное, но и скачать на своё устройство, чтобы в дальнейшем смотреть там, где нет интернета. А если смотреть через мобильный интернет, то трафик будет бесплатным и не будет расходовать включённый в ваш тариф пакет гигабайт.

Следить за выходом новых серий про приключения полюбившихся героев больше не нужно — все они появляются в разделе «Новинки».

Книги

Большая библиотека содержит в себе книги разных эпох, жанров и писателей. Проза, фантастика, детективы, приключения, зарубежные произведения, стихи и сказки — в приложении много по-настоящему интересной и развлекательной литературы. Есть здесь и некоторые книги из школьной программы для учеников начальной школы.

Немаловажно, что всё это — именно детские книги, а это значит, что родителям не придётся фильтровать электронную библиотеку на предмет чего-то совсем не подходящего или вредного. Понравившиеся произведения всегда можно добавить в избранное, быстро вернуться к ним в любой момент.

Аудиосказки

Аудиокниги незаменимы, когда нужно занять ребёнка, пока у вас дела, а также в качестве лёгкого, но действенного снотворного для отправленного в постель малыша. В «МТС Развивайке» аудиокниги разбиты по категориям и снабжены яркими обложками. Приложение предлагает не только прослушать выбранное, но и может показать похожее. При необходимости аудиокниги можно добавлять в избранное и загружать на телефон.

Игры

Трудно представить настоящее детское приложение без игр. В «МТС Развивайке» все игры промаркированы тем или иным возрастным ограничением в зависимости от сложности. Эти отметки не имеют ничего общего с вредным контентом, так как его в приложении нет вовсе.

Сколько стоит

Повторимся: приложение доступно только для абонентов МТС. Есть версии программы для iOS и Android. Любой установивший «МТС Развивайку» может бесплатно пользоваться ею в течение пробного периода — 30 дней. В дальнейшем доступ ко всему контенту программы осуществляется по подписке — всего 5 рублей в день.