11 января 2021, 08:01

Эксперт рассказала, как накопить и преумножить сбережения в 2021 году

По мнению специалиста кафедры экономической теории, наиболее правильными решениями накопления будут валюта и недвижимость

Россиянам дали несколько советов, как не только сохранить, но и преумножить свои накопления в наступившем году. По мнению доцента кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова Татьяны Скрыль, сохранить деньги можно с помощью валюты.

Эксперт предлагает держать часть денег в рублях, часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах. Специалист подчеркнула, что у любой валюты есть свои риски, поэтому необходимо вовремя покупать одну валюту или продавать другую, передает РИА Новости.

Также эксперт предлагает вкладываться в недвижимость. Также она подчеркнула, что сейчас наблюдается период низких ставок, возрастает интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке. В отличие от депозитов, инвестиции в ПИФы  (паевый инвестиционный фонд. - Прим. ред.) не защищены государственной системой страхования вкладов. Тем не менее, как заключает эксперт, такой вид вложения дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе. (фото tumentoday.ru)