19 июля 2017, 13:02

Две девочки попытались обокрасть торговый центр в Петрозаводске

В полиции родителей призвали тщательнее планировать отдых своих детей.

Полицейские завершили расследование уголовного дела по факту попытки кражи из отдела спортивной одежды в торговом центре в Петрозаводске. Фигурантами являются две несовершеннолетние жительницы карельской столицы.

В МВД сообщили, что одна из девочек в примерочной спрятала к себе в рюкзак пару обуви, на которой отсутствовало антикражное устройство. Правда, на этом юная преступница не остановилась, а прихватила с собой брюки. Вторая девочка решила не отставать от своей подруги и также спрятала в сумку три предмета из спортивной одежды. Покинуть отдел злоумышленницам не удалось — на выходе их остановили продавцы, после чего заявили о случившемся в полицию.

В суде следователи ходатайствовали о применении к обвиняемым принудительной меры воспитательного воздействия, предусмотренной ч.2 ст.90 Уголовного кодекса. В нее входит предупреждение; передача под надзор родителей; обязанность загладить причиненный вред; ограничение досуга и установление особых требований к поведению.

- Полиция Карелии напоминает, что родителям необходимо тщательнее планировать досуг своих детей. Бесцельное времяпрепровождение в торговых центрах может окончиться большими неприятностями,

- заключили в МВД. 

Фото: opravdaem.ru