08 января 2018, 12:31

Два человека пострадали в ДТП возле поселка Вяртсиля

«Тойота Лэнд Крузер» лоб в лоб столкнулась с «Вольво» в Карелии.

Серьезное ДТП произошло возле карело-финской границы, сообщает ГИБДД РК. 

Вчера, в воскресенье 7 января, в 18-50, на 16 км автодороги «Подъезд к пос. Вяртсиля» 34 – летний москвич, водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», двигаясь в сторону Вяртсиля, при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и на встречной полосе совершил столкновение с автомобилем «Вольво». 

В результате ДТП травмированы 51 – летняя пассажирка автомобиля «Вольво», жительница Ляскеля и 46 – летняя пассажирка автомобиля «Тойота Лэнд Крузер». Женщины госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка. Водители трезвы,

— говорится в сообщение ведомства. 

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на изменение погодных и дорожных условий. На дорогах республики местами наблюдается гололед. Водителям необходимо выбирать скорость движения, соответствующую дорожному покрытию, не выполнять резких маневров и учитывать возможность заноса автомобиля. При подъезде к пешеходным переходам нужно заблаговременно сбрасывать скорость и помнить, что остановочный путь на скользкой дороге может составлять порядка 25 м. Пешеходам в условиях снегопада и скользкой дороги необходимо быть предельно внимательными. На нерегулируемом пешеходном переходе, а также на разрешающий сигнал светофора выходить на проезжую часть следует только после полной остановки автомобилей. Пешеходы, помните, автомобиль невозможно остановить сразу.