08 сентября 2017, 22:00

Дорожные аварии, пожар в Эрмитаже и «Карелия-Арена»: обзор

Главные события уходящего дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сразу несколько аварий произошло за последние сутки на федеральных трассах в Карелии. Четыре человека травмированы в результате вчерашнего ДТП в Кемском районе. Двое маленьких детей и женщина пострадали в аварии, произошедшей сегодня утром на «Сортавале» в Лахденпохском районе. А в Кондопожском районе практически одновременно – около 11 часов – сегодня зарегистрировано два ДТП. Тройная авария произошла возле Янишполя, два кроссовера столкнулись у поворота на Лучевое-1. О пострадавших не сообщается.

Портал «Петрозаводск говорит» выяснил, куда ведут ниточки розыгрыша автомобиля, объявленного в СМИ в преддверии Единого дня голосования. Всплыли громкие имена.

Пожар произошел в подвале Эрмитажа в Петербурге. От дыма пострадали несколько котов, живущих в помещениях Зимнего дворца. Один из них в тяжелом состоянии.

Сегодня стало известно, как будет выглядеть спортивно-концертный комплекс «Карелия-Арена», который обещают начать строить в следующем году. Благодаря системе трансформации арены помимо хоккея, фигурного катания и шорт-трека, на ней можно будет проводить соревнования и тренировочные занятия по баскетболу, волейболу, теннису, боксу, а также концерты, выставки, форумы. В режиме концерта вместимость объекта составит до 5000 зрителей.

Третья подряд мощнейшая вспышка произошла на Солнце. Ее пик пришелся на 11 утра.  Серия солнечных вспышек началась 4 сентября.

Завтра в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер южных направлений 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5+10, днем +8+16.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Хороших выходных и оставайтесь с нами!