05 апреля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск!Как звезде инстаграма собрать Ледовый дворец

Испанец в Музыкальном театре Карелии, девушка на коляске и новый клип Бьорк.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 5 апреля. 

Куда сходить?

Окунуться в мир парижских красавиц и сливок общества XIX века можно в Музыкальном театре Карелии. Одну из самых известных и популярных опер "Травиата" Джузеппе Верди покажут сегодня в 19:00. Кстати, дирижировать оркестром в среду будет испанец выпускник петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Хесус Навейра.

Что почитать? 

"Петрозаводск говорит" продолжает рассказывать об участница конкурса красоты среди женщин в инвалидных колясках "Вдохновение". Анита Кирченко еще не окончила школу, на коляске она уже два года, но у девушки еще сохраняются шансы, чтобы снова начать ходить. Подробности истории читайте по этой ссылке.

Что посмотреть?

Бьорк выпустила клип на песню "Notget". Видео выполнено в  жанре Virtual Reality, так что полноценные впечатления можно получить только в очках виртуальной реальности. Но послушать композицию, пожалуй, самой известной исландки, интересно всегда.  

 

На кого подписаться? 

В Санкт-Петербурге набирает популярность новая исполнительница. Manizha (настоящее имя Манижа Хамраева) принимала участие в различных музыкальных конкурсах, но известность к ней начала приходить, скорее, как к инстаграм-блогеру. Для своего аккаунта она снимала короткие видеоклипы, по сути, выпустив таким образом целый музыкальный альбом. В феврале в Нью-Йорке у Манижи вышла первая пластинка "Manuscrip", а в мае девушка соберет Ледовый дворец. 

 

Публикация от MANIZHA⠀ (@manizha)

 

 

 

Публикация от MANIZHA⠀ (@manizha)

 

 

Публикация от MANIZHA⠀ (@manizha)

 

 

Публикация от MANIZHA⠀ (@manizha)

 

 

Публикация от MANIZHA⠀ (@manizha)

 

 

Публикация от MANIZHA⠀ (@manizha)