07 марта 2017, 07:05

Доброе утро, Петрозаводск Художница из Донецка делает из гербария тату

Нежность, грация и элегантность в нашей утренней рубрике перед главным женским весенним праздником.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 7 марта. А вы уже купили подарок любимым женщинам?

Что почитать? 

Петрозаводчане активно ездят на съемки телевизионных передач. То наша землячка меняется местами со шведской певицей в "Барышне-Крестьянке", то в Якубовичу повезут грузди и самогон. А недавно команда петрозаводского Дома культуры приняла участие в еще одном проекте-долгожителе - "Сто к одному". Как всегда, о подробностях съемки можно узнать у нас на портале из первых уст здесь

Что посмотреть?

Московская группа Hermes'Brothers работает в стиле мелодекламации, то есть читает известные стихотворения под музыкальное сопровождение. Недавно у команды вышел первый клип "Трамвай желаний" на поэтический текст лорда Байрона. В главной роли сняла молодая актриса МХАТа Джордан Фрай. 

На кого подписаться? 

Архитектор по образованию Рита Золотухина из Донецка  делает необычные татуировки. Художница набивает на кожу рисунок по настоящему гербарию, поэтому все рисунки получаются уникальными. Свои работы девушка выкладывает в инстаграме @rit.kit.tattoo

- Я беру живое растение или гербарий и отпечатываю его на коже, сохраняя все мелочи, детали и неровности настоящих листьев и цветов, — рассказала Маргарита. 

 

Для хорошего настроения

Детенышам квокков больше не грозит вымирание. Об этом сообщили сотрудники Фонда дикой природы (WWF), чьи камеры засняли зверька на прогулке в лесу на западе Австралии. В 2015 году популяция квокк сильно пострадала из-за масштабных лесных пожаров. По оценкам экспертов фонда, в 2016-м году насчитывалось всего 39 особей. Появление малыша квокка доказывает, что популяция постепенно восстанавливается.