23 августа 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Художник сделал спиннер для бабочки

На самом деле не для бабочки, а для внучки. Каверы на тему из "Игры престолов" и утренний танец.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 23 августа.

Куда сходить?

В новом "Хорошем месте" на Горького, 25 пройдет мастер-класс по искусству оригами. Делать журавликов и еще много чего из бумаги научит победитель конкурса "Лучший учитель Российской Федерации" Валентина Мишина. Подробности встречи можно посмотреть здесь. Начало в 15:00. Возрастное ограничение 0+

Что почитать? 

"Петрозаводск говорит" начал проект "На что живешь", в котором мы разговариваем с танцовщиками, художниками, композиторами, фотографами о деньгах. Как сегодня можно зарабатывать на творчестве?

Первый герой - хореограф Александр Козин - рассказал, как бросил работу в финансовой организации и начал жить на гранты и проекты в области современного танца. Подробнее читайте по этой ссылке

Что послушать?

Для тех, кто ждет не дождется новых серий "Игры престолов", предлагаем послушать интересный кавер на тему из заставки эпичного проект HBO.

Что посмотреть?

Главный петрозаводский zumbaman Антон Карташев и его не менее заводная подруга Вика Вовк показали класс в танце. Если вы читаете нас утром, то обязательно подвигайтесь вместе с ними под музыку.

Для хорошего настроения

Истерия со спиннерами не заканчивается. В Беларуси игрушку начали продавать в рассрочку, а омский художник создал самый маленький на сегодняшний день крутящийся подшипник. Как сообщает Sib.fm Анатолий Коненко таким образом сделал подарок внучке. Диаметр изделия составляет 8 миллиметров, вес — 0,31 грамма, а сделан спиннер из тяжелых металлических сплавов с напылением из золота и серебра.