22 августа 2017, 22:00

Готовность школ, новый памятник и розыск подозреваемых: обзор

Главные темы уходящего дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Сегодня в мэрии Петрозаводска обсуждали готовность образовательных организаций к новому учебному году. В этом сентябре за парты сядут на тысячу школьников больше, чем в прошлом. А первоклассники в День знаний впервые выйдут на праздничное шествие. 

Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков своим указом освободил с 1 сентября 2017 года Николая Федотова от должности председателя Государственного комитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения в связи с выходом на пенсию. Исполнять обязанности будет Валерий Назаренко.

Победителем аукциона на строительство моста в Соломенном стал "Онежский судостроительно-судоремонтный завод". Он был единственным подрядчиком, который вышел на торги.

В мэрии сообщили список улиц Петрозаводска, которые в ближайшее время ждет ремонт.

На проспекте Ленина появился новый памятник. Арт-объект называется «Камень, который не взлетит». Гладкий булыжник словно сдерживают веревки, не позволяющие ему оторваться от земли.

Министерство экономического развития России прогнозирует снижение стоимости продуктов в сентябре. По данным ведомства, больше всего подешевеют овощи и фрукты — почти на 80%.

27 августа на площади Кирова состоится Фестиваль культурного и национального единства «Москва — Онего». На нем выступят Московский государственный Мюзик-холл, народная артистка России Ирина Мирошниченко, популярная группа «Пятеро», участник телевизионных музыкальных проектов «Голос» и «Главная сцена», финалист проекта «Фактор А» — группа «Губерния», финалист «Голоса» — певец Шариф и другие музыканты.

Полиция ведет розыск лиц, подозреваемых в совершении преступления в Петрозаводске. Мужчины, попавшие на видео, могут быть причастны к краже в карельской столице. Подробности преступления не раскрываются.

В Карелии завтра ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Ветер переменных направлений слабый, при грозе умеренный. Температура воздуха ночью +11+16, днем +14+20, местами до +25.

Таким запомнится этот день. Хорошего вечера!