29 августа 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Дарт Вейдер продирижировал оркестром

Световой меч помог управиться с музыкантами. Новый клип самой высокооплачиваемой певицы и московские артисты в Петрозаводске

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 29 августа.

Что почитать?

В эти выходные на площади Кирова прошел фестиваль "Москва - Онего", в рамках укрепления связей между Петрозаводском и российской столицей. В Карелию приехали артисты "Мюзик Холла", народная артистка России Ирина Мирошниченко, финалиста проекта "Голос" певец Шериф и многие другие. Как все это происходило в дождливое воскресенье, смотрим в нашем фоторепортаже по этой ссылке.

Что послушать?

Самая высокооплачиваемая исполнительница 2016 года по версии Forbes Тейлор Свифт выпустила клип на песню с нового альбома "Look What You Made Me Do".

Для хорошего настроения

Чего только не делают, чтобы привлечь внимание к высокой культуре. В Астане на выставке "Экспо-2017"дирижер в костюме Дарта Вейдера исполнил с оркестром консерватории имени Курмангазы Имперский марш из фильмов о звездных война Джона Уильямса. Как утверждает "Афиша Daily", выбор композиции и костюма неслучаен: павильон, где проводится выставка, напоминает корабль "Звезда смерти". Сравним и послушаем.

Слева - "Звезда смерти", справа - павильон в Астане