07 февраля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Смотрим, как курица играет на синтезаторе

Забавное видео для хорошего настроения на весь день!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 7 февраля, вторник.

Куда сходить?

В 19:00 в Национальном театре покажут мистификацию по пьесе Григория Фукса — "Карамболь после полуночи. Фантазии Михаила Булгакова". Пьеса основана на легендарной истории об отношениях Иосифа Сталина и Михаила Афанасьевича Булгакова, на своеобразной личной заинтересованности советского диктатора к творчеству писателя. 

Что почитать?

В кабинете директора Научной библиотеки ПетрГУ Марины Отливанчик поселились десятки любителей книг со всего света. В чинной тишине читатели с книгами удобно расположились на стеллажах и подоконнике, рабочем и журнальном столике. О необычной коллекции можно прочитать здесь.

Что послушать?

1000 музыкантов исполнили хит "Smells Like Teen Spirit" ("Nirvana"). Это великолепно, и это точно взбодрит вас этим утром!

Что посмотреть?

Вчера в Петрозаводске стартовала экспедиция на собачьих упряжках "Великая Андома. Тайна трех океанов". По маршруту отправились известный путешественник Виктор Симонов, студенты ПетрГУ, сотрудники Арктических войск военной разведки и представители коммерческих фирм, в течение 11 дней им предстоит пройти порядка 600 километров. А повезли их вот эти красавчики! Больше фото здесь.

Для хорошего настроения!

Смотрим забавное видео показательного выступления курицы по имени Джокгу, которая умеет играть на синтезаторе! Кстати, этому мастерству она научилась всего за две недели, вот это талант!

Тем временем, мороз крепчает, но мы держимся!